Харьковчане будут платить за парковку от 2-х до 5-ти гривен в час

Тарифы установлены не фиксированные, а предельные, максимально допустимые. Фото Юрия Зиненко.

Тарифы установлены не фиксированные, а предельные, максимально допустимые. Фото Юрия Зиненко.

Транспорт и инфраструктура
18 января 2012 16:03

Сегодня Исполнительный комитет Харьковского городского совета утвердил новые тарифы на платную парковку на улицах Харькова.

Предельный тариф утвердили в размере 5 гривен за одно место в час на отведенной платной парковке (размещенной в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара) и 2 гривен за одно место в час на специально оборудованной наземной платной парковке (размещенной вне границ проезжей части улицы, дороги или тротуара).

Заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества  Харьковского городского совета Михаил Фатеев подчеркнул, что тарифы установлены не фиксированные, а предельные, максимально допустимые.

Как отметили в управлении тарифной политики департамента, новые тарифы сформированы в соответствиями с требованиями Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств. Этот порядок утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №258 от 2 марта 2010 года. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях