Денег на строительство станции метро "Победа" нет

На новую станцию метро нет денег.

На новую станцию метро нет денег.

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2011 10:46

Первый заместитель городского головы Харькова Александр Кривцов сообщил, что надеется на то что в течение года ситуация изменится. Он напомнил, что аналогичная ситуация была и в этом году.

- Хотя изначально в госбюджете-2011 средств на строительство Харьковской подземки не было, в течение года Кабмин принял решение о выделении на строительство станции метро "Победа" 100 млн грн, - заявил Кривцов. - Вы видите, что 100 млн грн нам в этом году дали. И мы надеемся, что в 2012 году Харькову все-таки тоже выделят деньги на метро. Мы подключили народных депутатов, они написали соответствующие запросы президенту, премьер-министру, в Кабмин. Этот вопрос сейчас находится в работе.

Он отметил также, что решение о выделении денег на строительство метро из городского бюджета будет принято не в среду, 28 декабря, на сессии горсовета, а "чуть позже".

-Чуть позже мы примем решение и об участии городских денег в строительстве метро. Потому что сейчас в проекте городского бюджета деньги на метро тоже не предусмотрены, – сказал Кривцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях