В 2012 году харьковчане начнут ездить в новых вагонах метро

Покупку подвижного состава будут финансировать из городского бюджета и за счет средств государства. Фото из архива "КП".

Покупку подвижного состава будут финансировать из городского бюджета и за счет средств государства. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2011 13:36

Специально для харьковской подземки до 2015 года закупят 60 новых вагонов. Такое решение депутаты Харьковского городского совета приняли сегодня на сегодняшней сессии.

Согласно решению, эти вагоны планируют закупить в рамках Программы строительства и развития харьковского метрополитена на 2010-2015 годы. В частности, в 2012 году закупят 10 вагонов для Алексеевской линии метро, чтобы сохранить интервал между поездами после открытия станцией метро "Победа".

Напомним, что ранее уже сообщалось, что харьковский метрополитен закупит 60 новых вагонов.

- Мы планируем закупить эти вагоны, чтобы сохранить интервал между поездами после открытия станции метро "Победа" на Алексеевской линии, - отметил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук.

Покупку подвижного состава будут финансировать из городского бюджета и за счет средств государства, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета. По информации Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета, в 2013 году планируют закупить 10 вагонов, в 2014-м – 30, в 2015-м – 10.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях