В Харькове будут строить по новой станции метро раз в два года?

Предполагаемый темп строительства – одна станция в два года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Предполагаемый темп строительства – одна станция в два года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2011 15:38

При стопроцентном финансировании проекта из государственного бюджета с 1 января 2012 года в Харькове смогут реализовать запланированный темп строительства метро. Об этом сегодня в ходе осмотра строительства станции метро "Победа" заявил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Анатолий Кравчук.

Напомним, что станция метро "Победа" готова почти на 50 процентов. Мэр Харькова Геннадий Кернес надеется, что строительство будет идти такими темпами и дальше.

В Программе строительства метрополитена в городе Харькове на 2010-2020 годы заложено пять станций, одна из которых – строящаяся сейчас "Победа". Кроме нее в планах метростроителей – станции "Дружбы Народов", "Державинская", "Одесская" и "Площадь Урицкого" ("Площадь Ирины Бугримовой"). Предполагаемый темп строительства – одна станция в два года, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

- За 10 лет мы построили всего три станции: "Ботанический сад", "23 Августа" и "Алексеевская". Вместе с тем, нормальный темп для развивающегося Харькова – станция в два года. Сил у нас хватит, нам нужны финансы, - подчеркнул замдиректора департамента.

Также Анатолий Кравчук отметил, что строительство метрополитена в Харькове – одно из самых дешевых не только в Украине, но и в мире.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях