Станция метро "Победа" готова почти на 50 процентов

Фото пресс-службы горсовета.

Фото пресс-службы горсовета.

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2011 14:30

Готовность строящейся станции метро "Победа" на Алексеевке составляет 45%. Об этом сегодня во время осмотра хода строительства станции сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он напомнил, что в этом году Кабинет Министров Украины выделил Харькову на строительство метро 101,3 миллион гривен, из которых 100 миллионов уже получено, а 1,3 миллион - ожидается.

- Надеемся, что мы будем продолжать строительство станции такими темпами. Общая сумма, необходимая на то, чтобы построить эту станцию, составляет около 400 миллионов гривен. Уже освоено 148 миллионов гривен остаток – более 240 миллионов гривен, - сообщил Харьковский городской голова.

Геннадий Кернес отметил, что ориентировочный срок сдачи станции "Победа" в эксплуатацию зависит от стабильности финансирования.

- Мы только рассматриваем финансовый план на 2012 год. Рассчитываем на финансирование из госбюджета, а также будем предусматривать средства и в местных бюджетах, - отметил Харьковский городской голова.

Также Геннадий Кернес сообщил, что после окончания строительства станции в этом районе проведут комплексное благоустройство территории – дворов, тротуаров, фасадов, разворотного круга троллейбуссов, терминала для посадки на автобусы и т.д.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях