За этот год в Харькове появилось 450 новых автобусов

Начало этой реформе положили год назад. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Начало этой реформе положили год назад. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2011 08:26

В этом году харьковские перевозчики закупили около 450 новых автобусов для обновления подвижного состава. Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук, подводя промежуточные итоги реформирования транспортной системы города.

Начало этой реформе положили год назад. Тогда было принято решение, согласно которому количество автобусных перевозчиков в городе сокращалось с 70 до 16. На сегодняшний день их количество сократилось до 13 - это крупные базовые предприятия с необходимой инфраструктурой, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

- До реформы перевозчиков было много, и это был не совсем управляемый механизм. У кого-то из них были свои машины, у кого-то - арендованные, кто-то передавал маршруты другим. На сегодня этот механизм полностью управляем. Когда стало меньше перевозчиков, намного легче контролировать выполнение той или иной задачи. Харьков, наверное, единственный город в Украине, который за год так "перевернул" систему транспорта и направил ее в нужное, правильное русло, - отметил Евгений Федорчук.

Евгений Федорчук рассказал, что из 450 автобусов, которые перевозчики за это время закупили, около 100 машин – большой вместимости с низким полом.

- Да, еще есть небольшой дефицит транспорта, но он связан с тем, что если на маршруте заявлены автобусы средней вместимости – то там будут только такие автобусы, если большой – то только такой вместимости. Сейчас перевозчики еще докупают необходимый подвижной состав, и вскоре все будет соответствовать утвержденной схеме движения, - подчеркнул замдиректора департамента. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях