В Харькове построят завод, на котором будут ремонтировать скоростные поезда "Hundai" и "Skoda"

Поезд производства Крюковского вагоноремонтного завода поставят в Харьков до конца 2011 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Поезд производства Крюковского вагоноремонтного завода поставят в Харьков до конца 2011 года. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2011 16:33

В скором времени Харькове появится для обслуживания фирменных поездов "Skoda" и "Hundai", а также современного поезда Крюковского вагоноремонтного завода. Строительство предприятия уже начато, и должно быть завершено в первом полугодии 2012 года.

Новый завод построят на Сортировке, на территории ремонтно-экипировального депо Харьковского вагоноремонтного участка для технического обслуживания межрегиональных поездов, сообщают в пресс-службе Южной железной дороги.

Предполагается, что он станет аналогом российского предприятия по обслуживанию поездов "Сапсан", сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета. Поезд производства Крюковского вагоноремонтного завода поставят в Харьков до конца 2011 года, он будет курсировать между Киевом и Харьковом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях