К Евро Харьков полностью застроят парковками

По оценкам УЕФА, в Харькове сложилась наиболее благоприятная ситуация по парковочным местам. Фото из архива "КП".

По оценкам УЕФА, в Харькове сложилась наиболее благоприятная ситуация по парковочным местам. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
08 ноября 2011 15:06

Совсем скоро в Харькове построят огромное количество новых парковок. Дополнительные места для  стоянки автотранспорта появятся в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сегодня, сегодня сообщил  первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

Также напомним, что в Харькове ужесточат правила парковки. По городу таки появятся паркоматы, так что платить за остановку около магазина, кафе, площади и так далее придется в любом случае. Кстати, установкой паркоматов в Харькове займется отдельное КП. На ближайшей сессии горсовета депутаты готовятся создать предприятие "Харьковпарксервис".

Александр Кривцов отметил, что, по оценкам УЕФА, в Харькове сложилась наиболее благоприятная ситуация по парковочным местам.

К Евро Харьков полностью застроят парковками фотоВ зоне вокруг стадиона мы использовали все территории, на которых сейчас делают временные стоянки. Мы полностью покроем потребность в парковках для всех видов транспорта, - отметил Александр Кривцов.-- Кривцов Александр СтаниславовичДосье Все цитаты

Сейчас в зоне вокруг стадиона "Металлист" строят основную парковку на улице Плехановской, три - на улице Державинской, одну - на пересечении улицы Плехановской и улицы Кирова и еще одну - на углу улицы Кирова и проспекта Московского. При этом предусмотрены парковки отдельно для журналистов недалеко от пресс-центра ЕВРО-2012, парковка для важных лиц, в том числе охраняемых – президентов государств, премьер-министров и другие. А возле стадиона "Металлист" построят специальную парковку для инвалидов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях