На реконструкцию "Гоптовки" увеличат финансирование

Внешний вид "Гоптовки" серьезно преобразится. Фото: пресс-служба Харьковской областной таможни.

Внешний вид "Гоптовки" серьезно преобразится. Фото: пресс-служба Харьковской областной таможни.

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2011 10:31

В очередной раз решили увеличить финансирование на реконструкцию международного автомобильного пункта пропуска "Гоптовка". Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Председатель ХОГА отметил, что в этом году возможность освоить выделенную сумму (47 миллионов гривен) использована лишь на половину. Именно поэтому сумма реконструкции международного автомобильного пункта пропуска "Гоптовка" утвержджена ровно в таком объеме, который можно будет освоить в 2011 году.

Внешний вид "Гоптовки" серьезно преобразится. Напомним, что после реконструкции в пункте пропуска вместо 15 полос будет 23. Здесь радикально благоустроят почти 10 гектаров территории: обновят все коммуникации – от водопровода до электросетей и телефонных линий, поставят новые системы видеонаблюдения.

На реконструкцию "Гоптовки" увеличат финансирование фотоДругая сумма с индексацией скорректирована в большую сторону. Она должна быть реализована до начала проведения матчей Евро-2012 в Украине. Потому что реконструкция пункта пропуска "Гоптовка" в октябре не так актуальна, как до конца мая.-- Добкин Михаил МарковичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях