В Харькове снова изменили маршруты движения некоторых автобусов

Фото горсовета. Некоторые автобусы изменили свои маршруты.

Фото горсовета. Некоторые автобусы изменили свои маршруты.

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2011 16:38

Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня внес изменения в движение автобусов на некоторых городских маршрутах.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан, в июле было решено выпустить на маршруты автобусы большей вместительности. Но, учитывая, что эти маршруты проходят через центр города, а автобусы большой вместимости создают неудобства для других участников движения, возникла необходимость в корректировке этих маршрутов.

Например, изначально в утвержденной схеме движения конечные остановки на маршрутах №115э, 304э предусматривались в переулке Костюринском. На практике же оказалось, что у переулка недостаточная ширина проезжей части, из-за чего возникают предпосылки к ДТП. Теперь конечная остановка для автобусов этих маршрутов перенесена в район площадь Пролетарской, где есть расширение проезжей части в виде открытого "кармана".

Также решением исполкома увеличена общая вместимость автобусов на маршрутах №40э, 221э – от 70 человек.

Также изменена схема движения на маршрутах №77э, 278э. Конечную остановку на маршруте №77э (улица Ахсарова – улица Энгельса) снова вернули на площадь Свободы (станции метро "Госпром"), а у автобусов №278 изменилась схема движения в районе Центрального рынка,  и теперь их маршрут проходит через улицу Пискуновскую и улицу Энгельса.

Также исполком внес в приложение к решению об утверждении сети городских автобусных маршрутов дополнительную информацию по каждому из 149 автобусных маршрутов, указав конечные остановочные пункты.

Справка. В сети городских автобусных маршрутов общего пользования предусмотрена работа 149 автобусных маршрутов с 930 единицами подвижного состава. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях