Харьков погряз в пробках

Перевозчики к временным трудностям из-за ремонта дорог относятся с пониманием. Фото из архива "КП".

Перевозчики к временным трудностям из-за ремонта дорог относятся с пониманием. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
19 октября 2011 17:05

Одна из самых проблемных точек сейчас - пересечение Белгородского шоссе и ул. Академика Проскуры.

- Пока по дороге просто ездили большие асфальтоукладчики, все было хотя бы понятно — работы идут, нужно потерпеть. Но в понедельник светофор на перекрестке зачем-то поставили на мигалку, и выехать на шоссе со стороны ХАИ стало очень сложно, - рассказывает Оксана, жительница Салтовки.

Так как ул. Академика Проскуры - дорога второстепенная, а по шоссе идет поток машин, пробка в часы пик растягивается на сотни метров, жалуются водители.

Еще один проблемный участок - проспект Гагарина. Там пробка начинается возле 13-й больницы и тянется до мясокомбината.

- Если раньше я от ул. Одесской до 23 Августа на 119-м автобусе ехала не больше 40 минут, то сейчас дорога может занять час, а то и час пятнадцать, - рассказывает жительница района Одесской Надежда. - Проспект Гагарина объехать никак нельзя - это единственный путь.

Водитель Андрей все время стоит в пробке на улицах Веринской и Матюшенко  - от ул. Якира до ул. Шевченко (район метро "Киевская").

- Конечно, можно объехать участок по трамвайным рельсам, джипы так и делают, - говорит он. - Однако не у всех есть финансовые возможности на ремонт ходовой. Кроме того, легковушки и застрять в рельсах могут.

Перевозчики к временным трудностям из-за ремонта дорог относятся с пониманием, но все-таки отмечают, что графики движения автобусов из-за пробок изменяются.

- Когда пробки, конечно, увеличивается длительность маршрута, но что поделаешь, - разводит руками перевозчик Александр Дробушко. - У меня очень много маршрутов на Белгородском шоссе. Но сильных нареканий со стороны пассажиров пока нет.

Максимум, на который увеличивается время в дороге из-за ремонтов, по оценкам Дробушко, - 10 минут.

Опытные водители просто советуют харьковчанам не лениться и выходить (выезжать) из дому на 15 - 20 минут раньше. Трудности временные, зато в виде приза за мучения нас ждут пристойные дороги.

В тему

Троллейбусы сходят с маршрутов

А вот водителей троллейбусов, похоже, эти проблемы не беспокоят. Когда на маршруте ведутся работы, его просто закрывают.

- Ведь троллейбус объехать не может, - говорит Александр Укис, замначальника КП "Горэлектротранс". - По указанию мы снимаем напряжение в контактной сети и закрываем движение.

Юрий Зиненко "Комсомольская првда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях