В Харьков из Москвы будет летать еще один рейс. Фото с сайта sxc.hu
Авиакомпания "Аэрофлот" может начать регулярные полеты в аэропорт Харьков до конца 2011 - начале 2012 года, сообщил Владимир Васильченко, генеральный директор компании Нью Системс АМ, которая с 2008 года управляет харьковским аэропортом.
- В этом году, максимум в начале следующего года откроется новый рейс на Шереметьево авиакомпании Аэрофлот, для нас один из стратегических партнеров, и соответственно мы будем иметь доступ к большому количеству разлетов из Москвы, — сказал Васильченко.
По его словам, в настоящее время проводится большая реконструкция аэродромного комплекса, завершение которой уберет вопросы, которые задаются авиакомпаниями.
Все в ожидании сдачи аэродромного комплекса. Как только мы его сдадим, так только начинается открытие новых рейсов, — сообщил глава Нью Системс АМ.
Среди городов, в которые могут начаться полеты, — Варшава и какой-то из городов Италии. О полетах на Апеннинский полуостров аэропорт ведет переговоры с итальянской дочкой Lufthansa — Lufthansa Italia, сообщил Васильченко.
Однако в конце октября 2011 года по решению Lufthansa ее итальянский филиал прекратит все полеты.
Владимир Васильченко также сообщил о том, что Czech Airlines, которые отказались от полетов в Харьков с июня этого года, перенесли открытие рейса Прага-Харьков на период "после Нового года".
Алексей Гайдуков по материалам