Новые транспортные предприятия "обогатились" на 10 миллионов гривен

Фото kp.ua. Новые транспортные предприятия города получили 10 миллионов гривен.

Фото kp.ua. Новые транспортные предприятия города получили 10 миллионов гривен.

Транспорт и инфраструктура
17 августа 2011 12:51

Депутаты Харьковского городского совета выделили средства на дополнительную финансовую поддержку созданных на базе ХКП "Горэлектротранс" новых транспортных предприятий в сумме 10 миллионов гривен.

Соответствующее решение принято на сессии горсовета. Средства будут направлены в КП "Октябрьское трамвайное депо", "Салтовское трамвайное депо", "Троллейбусное депо №2", "Троллейбусное депо №3" и "Горэлектротранссервис".

Кроме того, депутаты освободили эти предприятия от платы за землю до конца года на 99% от суммы, которую необходимо было перечислять в бюджет Харькова. Освободившиеся средства предприятия направят на текущие эксплуатационные расходы и на компенсацию расходов, связанных с предоставлением права бесплатного проезда социальным работникам территориальных центров по обслуживанию пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан.

Также депутаты увеличили годовой объем финансирования на капитальный ремонт трамвайных вагонов на сумму 1,5 миллиона гривен и увеличили взносы в уставный фонд КП "Харьковский вагоноремонтный завод" на приобретение оборудования на 2,4 миллиона гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях