Отныне троллейбусные и трамвайные депо сами распоряжаются и финансами, и графиком работы

Фото "В Городе". Некоторые депо будут сами себя обеспечивать.

Фото "В Городе". Некоторые депо будут сами себя обеспечивать.

Транспорт и инфраструктура
15 августа 2011 15:25

Два троллейбусных и два трамвайных депо, созданные на базе ХКП "Горэлектротранс" как коммунальные предприятия, начали сегодня свою работу.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, уже полностью выполнена государственная регистрация этих предприятий и они легализованы как субъекты хозяйствования в органах государственного контроля и надзора – в налоговой службе и т.д.

- Сейчас заключаются договоры на подачу тепла, воды, электроэнергии, заканчивается регистрация в государственных фондах, решены вопросы банковского обслуживания, - отметил директор департамента горсовета.

Теперь каждое депо самостоятельно ведет финансово-хозяйственную деятельность и распоряжается средствами, которые зарабатывает. Как сообщил директор департамента, коллективы новых предприятий настроены на работу.

-У людей есть понимание, чем они занимаются, соответственно, они осознают ответственность за бесперебойную и качественную перевозку пассажиров. Надеюсь, что харьковчане увидят улучшения в работе транспортников, - отметил Сергей Дульфан. - Безусловно, в работе депо будут различия, потому что каждый руководитель привносит на предприятие свое понимание производственных и хозяйственных процессов. Например, одни депо сейчас решают вопрос установки видеокамер в подвижном составе, другие делают упор на видеоконтроле территории самого депо, а кто-то вводит новые компьютерные технологии для налаживания бухгалтерского учета. Сначала харьковчане, наверное, не увидят изменений в работе транспорта, но потом, думаю, проявятся улучшения в техническом состоянии подвижных составов, работе водителей и так далее, - сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, что городская власть будет поддерживать новые предприятия. "Учитывая, что перевозка пассажиров является социально значимой для города, мы, как и ранее, будем помогать. Но средства должны направляться не на "проедание", а на обновление основных фондов", - подчеркнул директор департамента.

Напомним, что, в связи с реформированием ХКП "Горэлектротранс", решениями сессии Харьковского горсовета в городе созданы пять коммунальных предприятий – "Салтовское трамвайное депо", "Октябрьское трамвайное депо" "2-е троллейбусное депо", "3-е троллейбусное депо" и "Горэлектротранссервис".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях