В помещении нового терминала на Холодной горе водители смогут поесть, отдохнуть и даже сходить в туалет

В строящемся терминале возле станции метро "Холодная гора" оборудуют помещение для отдыха водителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В строящемся терминале возле станции метро "Холодная гора" оборудуют помещение для отдыха водителей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2011 17:58

В строящемся терминале возле станции метро "Холодная гора" оборудуют помещение для отдыха водителей. Об этом сообщил сегодня директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев.

- Водители - это люди, которые отвечают за безопасность и качество перевозок, и наше предприятие заботится о том, чтобы они имели возможность комфортно отдохнуть. Поэтому мы строим для них помещение с отдельной инфраструктурой, - отметил директор коммунального предприятия.

Максим Мусеев подчеркнул, что в помещении будет комната для отдыха, для приема пищи и туалеты. Помещение будет обслуживать водителей, автобусы которых закреплены за этим терминалом. Как сообщил директор КП "Харьковпасс", вторую очередь терминала сдадут в эксплуатацию уже в конце августа. Сейчас проводится укладка и облицовка дорожного покрытия.

Строящийся терминал будет состоять из 12 платформ, но в целом по длине он будет превышать терминал первой очереди, несмотря на одинаковое количество платформ.

- Платформы терминала второй очереди мы делаем шире для новых автобусов большой вместимости, которые гораздо объемней "Богданов". Поэтому площадь самого терминала тоже увеличилась, - отметил директор КП "Харьковпасс".

Терминал второй очереди будет обслуживать внутригородские харьковские маршруты, которые будут перевозить пассажиров из Баварии, Холодной горы, Залютино, Лысой горы, Сортировки.

Автобусные терминалы, которые планируется построить на улице Державинской и возле станции метро "Пролетарская", будут обслуживать пассажиропоток Донецкого и Змиевского направлений, Ростовской трассы, Центрального автовокзала и Конного рынка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях