На Харьковских остановках развесят графики движения низкопольных автобусов, написанные на нескольких языках

Городские власти будут всячески способствовать осведомлению таких людей о маршрутах низкопольных автобусов и графиках их движения. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Городские власти будут всячески способствовать осведомлению таких людей о маршрутах низкопольных автобусов и графиках их движения. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
09 августа 2011 14:26

Таблички с графиком движения низкопольных автобусов появятся на городских остановках и специальных сайтах города. Об этом сегодня сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан на заседании комитета обеспечения доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Она отметила, что проблема доступности общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями, в особенности инвалидов-колясочников,  действительно существует. Поэтому городские власти будут всячески способствовать осведомлению таких людей о маршрутах низкопольных автобусов и графиках их движения.

- Мы стараемся облегчить жизнь маломобильных групп населения. Наша задача - информировать их о доступном транспорте и других важных для них элементах городской инфраструктуры, - отметила директор департамента Светлана Горбунова-Рубан.

Она подчеркнула, что график движения низкопольных автобусов разместят на сайтах горсовета, Единой социальной сети, интернет-портале "Харьков социальный" и в газете "Харьковские известия".

Кроме того, по информации Департамента строительства и дорожного хозяйства, на остановках по так называемому протокольному маршруту Евро-2012 появятся специальные указатели на нескольких языках для 13 целевых групп гостей чемпионата.

Одна из групп - это люди с ограниченными возможностями. Для них на информационных табло появятся указатели пути следования к стадиону. Непосредственно возле "Металлиста" установят таблички с указателями парковки для инвалидов-колясочников и специальных входов на стадион для этих групп населения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях