Как водители харьковских трамваев и троллейбусов воруют выручку

Серней Дульфан продемонстрировал журналистам несколько видеозаписей, на которых зафиксировано, как водители передают выручку своим сообщникам. фото с айта Харьковского горсовета.

Серней Дульфан продемонстрировал журналистам несколько видеозаписей, на которых зафиксировано, как водители передают выручку своим сообщникам. фото с айта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2011 16:10

Коммунальное предприятие "Горэлектротранс" решили реорганизовать из-за того, что на трамвайных и троллейбусных маршрутах воровали выручку, сообщил на сегодняшнем брифинге директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Он продемонстрировал журналистам несколько видеозаписей, на которых зафиксировано, как водители передают выручку своим сообщникам.

- Создана целая вертикаль, состоящая из водителей, контролеров, кондукторов, кассиров. Когда мы столкнулись с такими фактами, то приняли решение о реорганизации предприятия "Горэлектротранс". Город не должен терпеть воровства, - отметил директор департамента.

По информации Сергея дульфана, с одной единицы транспорта в сутки не сдается в кассу от 200 до 600 гривен.

При этом, как подчеркнул директор Департамента транспорта и связи, на поддержку "Горэлектротранса" и выплату зарплаты городская власть постоянно выделяет средства. В 2010 году из горбюджета было выделено более 100 миллионов гривен, в этом году – уже более 42 миллиона.

Директор департамента сообщил, что в результате реорганизации "Горэлектротранса" в трамваях и троллейбусах будут вводиться электронные кондукторы, которые исключат злоупотребления с выручкой.

- Те забастовщики, которые не вышли сегодня на работу, объясняли свои действия протестом против реорганизации предприятия, опасением, что им не выплатят зарплату. На самом деле основная причина этой забастовки в том, что они не хотят потерять незаконные доходы, которые получают, залезая в карман харьковчан, - отметил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях