Заместители Добкина будут лично следить за ремонтом дорог

На ремонт автомобильных дорог коммунального значения в области освоено уже 10 миллионов гривен. Фото из архива "КП".

На ремонт автомобильных дорог коммунального значения в области освоено уже 10 миллионов гривен. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2011 10:04

На ремонт автомобильных дорог коммунального значения в области освоено уже 10 миллионов гривен. Всего же на эти цели Харьковской области Службой автомобильных дорог Украины выделено 127,2 миллиона гривен, сообщил заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

- Работы во всех районах области ведутся с начала прошлой недели, после окончания проведения тендерных процедур. Там, где проведение тендеров не понадобилось, работы начались ещё в июне и сегодня уже завершены, - рассказал Валентин Дулуб.

Все выделенные средства распределены между районами области, городами областного значения и городом Харьковом, причём городам областного значения выделено 32 миллиона гривен. Тендерные торги по этим городам закончились 27 июля. Начиная с 8 августа везде к работе приступят подрядчики, ставшие победителями в тендерах.

- Это было специальное решение председателя ХОГА Михаила Добкина - выделить городам областного значения суммы от 5 до 8 миллионов гривен, чтобы навести порядок в их дорожном хозяйстве. Мы будем следить за ходом этих работ, я лично буду выезжать на каждый объект. Уверен, что ремонт дорог принесёт пользу горожанам, и люди нам будут признательны, - подчеркнул Валентин Дулуб.

Также напомним, что Добкин ездил в Дергачи, чтобы оценить качество новой дороги. Эта автомагистраль является частью дороги Харьков-Золочев-КПП "Александровка".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях