Харьковские автоперевозчики отремонтируют остановки за свой счет

Автоперевозчики будут вкладывать свои деньги в ремонт остановок. фото из архива "КП".

Автоперевозчики будут вкладывать свои деньги в ремонт остановок. фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
29 июля 2011 17:03

Харьковские автобусные перевозчики в рамках государственно-частного партнерства будут оказывать помощь новым предприятиям, созданным на базе ХКП "Горэлектротранс", сообщил на сегодняшней встрече с трудовым коллективом третьего троллейбусного депо ХКП "Горэлектротранс" директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Директор Департамента транспорта и связи отметил, что, в связи с реорганизацией предприятий всего транспортного комплекса, в Харькове вводится кустовой принцип обслуживания. Для этого 14 автобусных перевозчиков, работающих сейчас в городе, разделили на четыре группы, четыре куста. Эти группы будут обслуживать определенный район города, и сотрудничать с определенным транспортным депо.

- Если представитель частного бизнеса хочет работать на территории города Харькова и получать прибыль за счет использования городской инфраструктуры, он должен участвовать в ее развитии. Но деньги он будет перечислять не в какой-нибудь фонд, в никуда, а будет работать вместе с депо, вкладывая средства в ремонт разворотных кругов, остановок общественного транспорта. В некоторые депо перевозчики уже завезли слесарям новый инструмент, где-то начали латать крыши и укладывать асфальт, где-то помогают запчастями, - рассказал директор департамента.

При этом Сергей Дульфан отметил, что в рамках сотрудничества депо могут сдавать неиспользуемые площади автобусным перевозчикам в качестве транспортных стоянок, заключив соответствующие договоры аренды.

Кстати, чтобы харьковчане ездили на новых троллейбусах, городские власти берут кредиты. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях