К 2020 году в Харькове появится новая ветка метро

Фото автора. Через 10 лет в Харькове появится новая ветка метро.

Фото автора. Через 10 лет в Харькове появится новая ветка метро.

Транспорт и инфраструктура
26 июля 2011 10:41

Проект "Об одобрении Концепции Программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы" уже готов, согласно ему в Харькове планируется построить 10 новых станций метро.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, проект уже согласован заинтересованными министерствами и органами местного самоуправления, сейчас готовится соответствующий пакет документов для предоставления на рассмотрение в Кабмин.

Согласно положениям Концепции, в Харькове планируется ввести в эксплуатацию участок Алексеевской линии от станции "Алексеевская" до станции "Победа" протяженностью 0,61 км с одной станцией и от станции "Метро строителей им. Г.И. Ващенко" до станции "Одесская" протяженностью 3,47 км в составе двух станций; участков Салтовской линии от станции "Исторический музей" до станции "Площадь Урицкого" протяженностью 2,1 км с одной станцией и от станции "Героев труда" до станции "Дружбы народов" протяженностью 1,7 км с одной станцией. Кроме того, в Харькове предлагается построить электродепо для обслуживания подвижного состава Алексеевской линии и начать строительство участка между станциями "Героев труда-2" и "Индустриальная-2" протяженностью 9,5 км в составе пяти станций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях