Харьковчане будут ездить на автобусах не старше трех лет

В утвержденной 13 июля исполкомом Харьковского горсовета схеме движения автобусов – 149 маршрутов. Фото "В городе".

В утвержденной 13 июля исполкомом Харьковского горсовета схеме движения автобусов – 149 маршрутов. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
25 июля 2011 14:48

К концу этого года на городских маршрутах будут эксплуатироваться лишь те автобусы, которые прослужили менее трех лет, сообщил 25 на сегодняшнем брифинге директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, такая договоренность достигнута с частными перевозчиками.

На сегодня, согласно утвержденной недавно исполкомом Харьковского горсовета схеме автобусных маршрутов, в городе постоянно эксплуатируются 904 автобуса. Из них 130 единиц были куплены в позапрошлом и прошлом годах, а 264 единицы перевозчики приобрели уже в этом году.

Как отметил Сергей Дульфан, сейчас количество частных перевозчиков, работающих на маршрутах, уменьшилось с 16 до 14. Директор Департамента транспорта и связи не исключил, что в дальнейшем их может стать еще меньше из-за слияния.

Также напомним, что в Харькове подорожал проезд в автобусах. На пяти харьковских автобусных маршрутах подняли стоимость проезда.

Справка

В утвержденной 13 июля исполкомом Харьковского горсовета схеме движения автобусов – 149 маршрутов, из них 128 - в режиме движения "экспресс", 19 – в обычном режиме, 2 – в режиме "маршрутное такси". Парк этих маршрутов будет составлять более 900 автобусов (около 100 - малой вместимости, более 700 – средней, около 90 – большой).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях