Харьков купит 50 новых троллейбусов от "неизвестного производителя"

Новый подвижной состав ломается гораздо реже, чем троллейбусы, прослужившие уже 10 лет.  Фото "В городе".

Новый подвижной состав ломается гораздо реже, чем троллейбусы, прослужившие уже 10 лет. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
25 июля 2011 14:11

По программе закупки новых троллейбусов город уже получил 52 спаренных троллейбуса и ожидает 22 одиночных троллейбуса ЛАЗ.

- Руководство города поставило перед нами задачу рассмотреть вопрос дополнительной закупки еще 50 троллейбусов, - заявил на сегодняшнем брифинге директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

- Чьего производства будет новая партия из 50 троллейбусов, покажет тендер, - подчеркнул директор Департамента транспорта и связи.

Он также отметил, что новый подвижной состав ломается гораздо реже, чем троллейбусы, прослужившие уже 10 лет. Благодаря этому увеличились объемы перевозок пассажиров.

- Харьков получил большую партию троллейбусов ЛАЗ, поэтому у нас в городе был создан сервисный центр этого завода. Новые машины ломаются намного меньше, они комфортабельные, в то же время мы обеспечиваем более высокую ритмичность работы, выпускаем больше машин на маршрут. Поэтому новыми троллейбусами харьковчане пользуются намного охотнее, - отметил Сергей Дульфан.

Также напомним, что харьковчане не знают, как починить новые евро-троллейбусы. Новый транспорт закупили, а специалистов, которые разбираются в его технических характеристиках - нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях