Станцию метро "Победа" откроют ко Дню города в 2012 году

Планировалось, что открытие пройдет в мае, но, скорее всего, что это будет ко дню города или даже к зиме 2012 года. Фото пресс-службы Метрополитена/

Планировалось, что открытие пройдет в мае, но, скорее всего, что это будет ко дню города или даже к зиме 2012 года. Фото пресс-службы Метрополитена/

Транспорт и инфраструктура
23 июня 2011 18:27

Новая станция харьковского метрополитена "Победа" откроется ко Дню города, либо зимой 2012 года. Как рассказал губернатор Харьковщины Михаил Добкин, он буквально недавно общался по этому вопросу с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

- 100 миллионов гривен из государственного бюджета планируется освоить до конца этого года, и 270 миллионов останется на следующий год, - рассказал Михаил Добкин. - Планировалось, что открытие станции пройдет в мае 2012, но, скорее всего, что это будет ко дню города или даже к зиме 2012 года.

Кстати, во время общения с журналистами Михаил Маркович отметил, что пока он отвечал на этот вопрос, ему звонили из приемной первого вице премьер-министра, и не исключено, что именно по этому поводу.

Напомним, что Харьков планировал взять кредит на строительство станции метро "Победа". Геннадий Кернес не исключает, что для строительства 30-й станции метрополитена городские власти могут взять кредит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях