Чиновники планируют переименовать все транспортные остановки города

Фото пресс-службы горсовета. Харьковским остановкам дадут новые имена.

Фото пресс-службы горсовета. Харьковским остановкам дадут новые имена.

Транспорт и инфраструктура
23 июня 2011 08:37

Харьковские остановки переименуют. Такое решение приняли 22 июня на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, присвоены новые и подтверждены прежние названия 1380 остановочных пунктов общественного транспорта. Изменение названий касается и  остановочных пунктов, которые действуют для одного вида транспорта, и так называемых совмещенных остановок, которые могут обслуживать сразу несколько видов транспорта.

- Сейчас в Харькове есть остановки с одинаковыми наименованиями в прямом и обратном направлении движения транспорта. Это неправильно с точки зрения организации перевозок, - отметил директор Департамента транспорта и связи.

Он подчеркнул, что решение исполкома о переименовании остановок принято для оптимизации маршрутных карт города, чему поспособствуют новые уникальные названия остановок Харькова.

- Уникальные наименования необходимы для создания маршрутных карт, в том числе в процессе подготовки и проведения Евро-2012, а также для улучшения системы ориентирования в городе, - добавил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях