Городские маршрутки оборудуют GPS-навигаторами

Фото с официального сайта Харьковского горсовета. Маршрутки Харькова оборудуют навигаторами.

Фото с официального сайта Харьковского горсовета. Маршрутки Харькова оборудуют навигаторами.

Транспорт и инфраструктура
21 июня 2011 08:52

Ожидается прибытие в Харьков очередной партии GPS-устройств для оборудования автобусного парка частных перевозчиков. Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, объединение всего городского транспорта в единую систему диспетчеризации позволит оптимизировать и скоординировать транспортные потоки, обеспечив пассажирам максимально удобное и быстрое передвижение по городу, а также исключить дублирование маршрутов. Диспетчеризация с помощью GPS-навигаторов поможет оптимизировать расходы, даст четкую, практически поминутную статистику передвижения транспорта, позволит разрешить проблемы по нарушению графиков движения.

- Установка систем GPS-навигации позволяет контролировать движение транспортных средств по маршрутам, отслеживать нарушения графиков движения в непиковое время. Все это делается исключительно в интересах пассажиров и комфорта их передвижения в общественном транспорте Харькова, - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

Напомним, весь троллейбусный парк КП "Горэлектротранс" оборудован GPS-навигаторами. 80% трамвайного парка также уже оборудовано GPS-навигаторами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях