Прямую электричку «Харьков-Белгород» отменят?

Российские железнодорожники предлагают отменить прямые электрички, которые курсируют между Харьковом и российским Белгородом. Фото: Влад Беспалов

Российские железнодорожники предлагают отменить прямые электрички, которые курсируют между Харьковом и российским Белгородом. Фото: Влад Беспалов

Транспорт и инфраструктура
04 июня 2011 17:32

Российские железнодорожники предлагают отменить прямые электрички, которые курсируют между Харьковом и российским Белгородом. Причиной тому стали контрабандисты, которые частенько используют вагоны для перевозки незадекларированных товаров, пишет "Сегодня". Российская сторона предлагает довозить пассажиров до границы, затем пересаживать на украинскую электричку, которая доставит их в Харьков.

Предложение коллег харьковские железнодорожники обсудят на совместном совещании в Белгороде, которое состоится в среду, 8 июня.

Правда, пассажиры такой инициативе не обрадовались.

- Из Харькова до Белгорода билет стоит всего 7 гривен. Если же покупать его в России, то выходит аж 32 гривен. Я постоянно езжу этими электричками по работе, и если кататься с пересадками — сэкономить не удастся, ведь от границы до Белгорода придется доплачивать, — возмущается харьковчанка Нина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях