Харьковским автомобилистам мешают на дорогах новые евроавтобусы

Фото Юрия Зиненко. По идеи заменить должны были на такие автобусы, но пока по городу ездят только старые б/ушные маршрутки.

Фото Юрия Зиненко. По идеи заменить должны были на такие автобусы, но пока по городу ездят только старые б/ушные маршрутки.

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2011 11:50

В подготовке к Евро-2012 городская власть решила заменить мелкие маршрутки большими, как они уверяют, комфортабельными автобусами. На некоторые маршруты такие гиганты уже выехали, например, на 204-м и 251-м маршрутах.

- Я когда увидела этот гигантский автобус с табличкой "204" - не поверила своим глазам. Думаю, что это междугородний автобус тут делает. Ну, залезла, и так получилась, что стала посередине автобуса, а выходить мне надо было на промежуточной остановке… Здесь и началось самое интересное. Пробраться сквозь толпу - просто нереально, я же не могу подвинуть всех пассажиров. Если в маленькой маршрутке это возможно, то не выйдет же из-за меня весь автобус! - говорит харьковчанка Зинаида Иващенко. – В общем, еле выбралась. Больше в такой гигант не садилась.

Но если это еще полбеды, и люди как-то смогут приспособиться, то, что делать автомобилистам, - непонятно. Буквально вчера на улице Богдана Хмельницкого два таких  "миниатюрных" автобуса не смогли разминуться.

- Улица узкая, и когда там припарковываются по обочинам машины, то проехать двум таким автобусам просто нереально, - рассказывает автомобилист Дмитрий Катаев. - Я стал свидетелем того, как такие гиганты пытались протиснуться между машинами, а  я стоял и ждал, пока можно будет проехать. Так что пробок в Харькове стало еще больше.

По словам Дмитрия, такие автобусы, скорее всего, рассчитаны для евродорог – то есть для широких трасс, а не для наших узеньких улиц.

Городская же власть уверяет, что такие автобусы более комфортабельные, и в скором времени все харьковчане оценят усилия властей. А пока придется всем потесниться. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях