Проезд в электротранспорте и метро подорожает до 10 марта

Теперь за проезд придется платить на 50 копеек больше. Фото "В городе".

Теперь за проезд придется платить на 50 копеек больше. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
24 февраля 2011 08:02
Автор: Надежда Шостак

Сроки грядущего подорожания назвал мэр Геннадий Кернес.

- Сейчас проходит регуляторный акт, и в марте, когда, в соответствии с действующим законодательством, будут соблюдены все процедуры, такое решение вступит в силу. Это будет в 10 числах марта, - предположил городской голова.

Слухи о том, что проезд в трамвае и троллейбусе будет стоить полторы гривны, а в подземке - две, появились еще до Нового года. Эту информацию местные чиновники подтвердили сразу же после праздников и заверили: приведение данных тарифов в соответствие - мера вынужденная, так как подорожали электроэнергия и запчасти. Но окончательные сроки ценовой революции не называли, пишет kp.ua.

- У этих предприятий действительно большие расходы, - отмечают эксперты в сфере транспорта. - К тому же все вокруг подорожало. Сегодня сложно сказать, как бы эти предприятия выживали без поднятия стоимости проезда.

Параллельно в Харькове продолжат меняться и тарифы маршруток. Правда, по словам мэра, они будут расти не тотально. К примеру, на тех маршрутах, где проезд стоил выше трех гривен, цена снизится.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях