Харьковчане смогут платить за проезд на остановках

В нашем городе функционирует около 1500 единиц подвижного транспорта и оборудовано около 1300 остановочных павильонов. Фото из архива "КП".

В нашем городе функционирует около 1500 единиц подвижного транспорта и оборудовано около 1300 остановочных павильонов. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
18 февраля 2011 09:53

При создании в Харькове единой платежной системы будет обязательно учтена возможность одноразовой оплаты проезда пассажиром на каждом остановочном пункте. Соответствующие технические устройства для реализации этого проекта разработаны в основном харьковскими производителями. Об этом вчера сообщил директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев.

- Единый проездной билет – это бесконтактная электронная карта, которой уже около полутора лет пользуются жители города в Харьковском метрополитене. Она также будет распространяться на оплату проезда в наземном транспорте, что создаст комфортные условия для оплаты проезда и позволит существенно сэкономить время. А единый диспетчерский центр будет видеть, в каком виде транспорта была проведена соответствующая транзакция. К слову, Харьков станет первым областным центром в Украине, где будет внедрена единая платежная система, - отметил Максим Мусеев.

По информации директора КП "Харьковпасс", в нашем городе функционирует около 1500 единиц подвижного транспорта и оборудовано около 1300 остановочных павильонов или платформ для пассажирского транспорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях