19 харьковчан получили ушибы и переломы в утреннем ДТП

Всего в маршрутке было 22 пассажира и водитель. Последний не пострадал.

Всего в маршрутке было 22 пассажира и водитель. Последний не пострадал.

Транспорт и инфраструктура
12 февраля 2011 16:42

Сегодня утром в Харькове столкнулись грузовик "Вольво" с полуприцепом и маршрутка "Мерседес", битком набитая пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины в Харьковской области.

ДТП произошло в 07.50 на перекрестке ул. Роганской - ул. Грицевца. Грузовик под управлением 42-летнего водителя двигался по ул. Роганской со стороны ул. Зубарева с левым поворотом на ул. С. Грицевца. Маршрутка №200Т (станция метро "Пролетарская" - ХНАУ им. Докучаева), под управлением 52-летнего водителя, шла во встречном направлении. Грузовик, поворачивая налево, не пропустил маршрутку.

На момент столкновения в маршрутке находилось 22 пассажира, пишет "Главное". С места ДТП каретами скорой медицинской помощи были отправлены в медицинские учреждения восемь пассажиров маршрутки: они получили ушибы и переломы. Позже за медицинской помощью обратилось еще 11 человек. Таким образом, в ДТП были травмированы 19 человек. Водители не пострадали.

19 харьковчан получили ушибы и переломы в утреннем ДТП фото

Водитель грузовика свою вину не признает.


Обстоятельства и причины ДТП установит следствие. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель грузовика. Тот, в свою очередь, заявляет, что успевал совершить левый поворот и проехать, однако водитель маршрутки ехал на слишком большой скорости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях