Харьковчане считают метро лучшим видом транспорта

Горожане хотят, чтобы каждый год в Харькове открывалось по станции метро. Фото "В городе".

Горожане хотят, чтобы каждый год в Харькове открывалось по станции метро. Фото "В городе".

Транспорт и инфраструктура
10 февраля 2011 07:48
Автор: Юрий Зиненко

На "отлично" и "хорошо" работу подземки оценили почти 93 % опрошенных. Для сравнения: маршрутки-автобусы набрали только 64,7 %, а "рогатые" - всего 20,1 % ("пятерку" поставили лишь 1,3 %).

По мнению большинства респондентов (75,9 %), необходимо развивать в первую очередь метро, строить новые станции и ветки. 54,4 % опрошенных считают, что в первую очередь надо увеличить количество трамваев и троллейбусов, 19,6 % - маршруток, 11,8 % - автобусов, пишет kp.ua.

Ученые, которые занимаются транспортными проблемами города, соглашаются, что результаты опроса по видам соответствуют регулярности каждого из них, но отмечают: с качеством перевозок дела обстоят не лучшим образом у всех.

- Маршрутки и подземка перегружены, трамваев вообще не хватает, троллейбусы заполняются только утром, - комментирует Валерий Гук, профессор кафедры урбанистики университета строительства и архитектуры. - Необходимо пускать больше трамваев, как это было раньше. И тогда пассажиры пересядут с метро на наземный транспорт, а в подземке станет свободней.

По мнению ученого, развивать метро пока особого смысла нет. Разве что в сторону Одесской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях