Маневрируй: мост на Льва Ландау будут ремонтировать еще год

Коммунальный мост в Харькове будут ремонтировать и в 2020 году. Фото: gortransport.kharkov.ua

Коммунальный мост в Харькове будут ремонтировать и в 2020 году. Фото: gortransport.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2019 10:46

В Харькове уже 2 года длится ремонт Коммунального путепровода, а лучше, по словам водителей, не стало. Как сообщает "АТН", мост над рекой Немышля по проспекту Льва Ландау второй день работает в нормальном режиме.

Машины и троллейбусы едут по обеим полосам, а о том, что ремонт не завершен, напоминает отсутствие разметки и ров посередине моста. Водители рады, что длительные тянучки здесь уже остались в прошлом, но уверяют, что за такой срок можно было бы сделать более качественное покрытие.

"Не, мне не понравилось, асфальт неправильно положили. — Неправильно? Неровная дорога? — Да, да,да", — говорит Григорий со стажем вождения 30 лет.

"Да ну так, средне, можно было и лучше. Нет, может, под асфальтом и качественно, но сейчас на грузовой километров 30 максимум ты едешь, так что на легковой-то можно проскочить и быстрее", — говорит Александр, чей стаж вождения — 1,5 года.

"Так а я думаю, они вообще его не доделали. — Не доделали? — Ну, асфальт может будут класть потом, в следующем году; может, не успевают просто. Пока сделали, но не очень качественно. Сейчас не качественно. Я думаю, что его не доделали просто, да и все", — рассуждает Владимир, стаж вождения 40 лет

Городскими властями Харькова были подписаны 7 договоров по капитальному ремонту моста по проспекту Льва Ландау на общую сумму 205 миллионов гривен. 6 договоров подписали еще в 2017 году. Седьмой стоимостью 30 миллионов — уже в этом году. Об этом стало известно из системы публичных закупок "ProZorro". Сначала датой окончания капитального ремонта моста было 31 декабря 2019. Но потом действие всех договоров продлили до 31 декабря 2020 года.

Видео: АТН

Смотрите еще свежие новости Харькова о транспортной инфраструктуре:

Не трать деньги на такси: по Харькову планируют пустить ночные троллейбусы

Не проедешь: в центре Харькова перекрыли улицу

По просьбе харьковчан: на Салтовке появилась новая остановка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях