На Павловом Поле и Одесской: где сейчас в Харькове ремонтируют дороги во дворах

В Харькове ремонтируют внутриквартальные дороги. Фото иллюстративное: liter.kz

В Харькове ремонтируют внутриквартальные дороги. Фото иллюстративное: liter.kz

Транспорт и инфраструктура
24 октября 2019 12:52
Автор: Елена Чернета

В Харькове коммунальщики проводят ремонт внутриквартальных дорог в районе Одесской и Павлова Поля. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.


"Не ремонтировали дорогу 50 лет"


На Одесской ремонтники восстанавливают асфальтное покрытие внутриквартальной дороги и пешеходных зон в переулке Зерновом, 6/5. По словам главного инженера фирмы-подрядчика Сергея Чистяков, отремонтировать эту дорогу харьковчане просили мэра.

"Микрорайон был застроен в 1967 году, и, по словам местных жителей, с того времени тут не проводили ни текущий, ни тем более капитальный ремонт дороги. На объекте мы уже установили бортовой камень и отремонтировали подходы к подъездам, сейчас восстанавливаем проезжую часть. Работы ведутся возле шести домов — от 6/1 до 6/7", — говорит Сергей Чистяков.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

По его словам,  каждого из подъездов дорожники сделали понижение тротуара для комфорта людей, а для автовладельцев — парковочные карманы, которых здесь раньше не было. После этого дорожники начнут ремонтировать проезжую часть возле домов №5 и 6 по улице Зерновой. Здесь планирую восстановить более 3 000 квадратных метров дорог и тротуаров.


Ремонт дорог во дворах на Павловом Поле


Как рассказал председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, сейчас ремонтируют пешеходные дорожки и обустраивают места для парковки автомобилей на улице Шекспира.

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

"Было поручение благоустроить дворы по улице Шекспира, 12 и 12-а. Получили тендерную документацию, техническую документацию, и сегодня здесь ведется ремонт. До конца недели планируем закончить", — сообщил Владимир Котковский.

По его словам, ремонт внутриквартальных дорог выполнили уже на 40 объектах. Самый большой объем работ был выполнен на Алексеевке — по ул. Ахсарова, 13, 15, 15-а, 17 и 19. Также дорожники начали ремонт на ул. Ахсарова, 16, 18 и закончили  делать подъезд к домам по пр. Людвига Свободы, 24 и 26.

Смотрите еще актуальные новости Харькова о ситуации на дорогах:

Водителю на заметку: в Харькове перекроют мост

Перекрытие набережной: в Харькове автобус ходит по измененному маршруту

Свезут военную технику: в Харькове перекроют площадь Свободы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях