Харьковские автомобилисты сами справляются с уборкой дорог

Дорожные службы "перекинули" свою работу на харьковских автомобилистов. Фото из архива "КП".

Дорожные службы "перекинули" свою работу на харьковских автомобилистов. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
31 января 2011 10:49

За минувшие выходные общее состояние дорог Харьковщины немного улучшилось. Как утверждают автомобилисты Слобожанщины, ездить по ним стало немного легче, но это заслуга не дорожных служб, а самих водителей. Так как, в основной своей массе, снег и лед на дорогах не убран, а утрамбован колесами проезжающих по ним автомобилей.

 - Не могу сказать, что наши дороги как-то особо тщательно убраны, - рассказывает харьковский автомобилист Евгений Золотарев. – Я бы даже сказал, что снег не убран, а утрамбован колесами автомобилей. Хотелось бы, чтобы дорожные службы обеспечивали более тщательную уборку проезжих частей.

 По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, в течение прошедших суток на автодорогах области работало 85 единиц техники и 123 дорожных рабочих. По состоянию на 31 января проезд автотранспорта по всем дорогам общего пользования в Харьковской области обеспечен.

 В ближайшие дни синоптики не обещают осадков, так что положение на дорогах если и изменится, то только в лучшую сторону. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях