Получи ответ: когда в Харькове восстановят рухнувший мост на Окружной

Когда в Харькове откроют упавший мост на Окружной. Фото: hk.npu.gov.ua

Когда в Харькове откроют упавший мост на Окружной. Фото: hk.npu.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
17 сентября 2019 13:10
Автор: Елена Чернета

В Харькове дорожники будут круглосуточно работать над восстановлением рухнувшего путепровода на Окружной. Об этом Vgorode сообщили в ХОГА.

По словам заместителя начальника по развитию дорог САД в Харьковской области Сергея Пляки, дорожникам установили сроки ремонта: восстановить мост они должны до конца года. Сейчас рабочие закрепили часть третьего пролета путепровода, который был поврежден, и устраивают фундаменты для мостовых инженерных конструкций.

"Состоялся совет Государственного агентства автомобильных дорог по вопросу восстановления сооружения. План первоочередных работ был утвержден. В дальнейшем агентство, скорее всего, будет рекомендовать капитальный ремонт объекта. В среду путепровод осмотрел руководитель "Укравтодора". Нам поставлены сроки — восстановить движение до конца этого года. Это сжатые сроки, но мы будем делать все возможное. После установления МИКов мы перейдем на круглосуточную работу. Сейчас на объекте работают около 20 человек, но когда начнут устраивать ригеля, количество рабочих увеличится", — рассказал Сергей Пляка.

По словам чиновника, деньги на работы у Службы автомобильных дорог есть.

"Средства на закупку материалов и первоочередные работы есть в общем фонде эксплуатационного содержания. Руководство "Укравтодора" также заверило нас, что финансирование на восстановление путепровода будет выделено", — сообщил Пляка.

Видео: "Вечірні новини"

Напомним, утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах моста. Сейчас транспортные потоки направлены по дороге Киев - Харьков - Довжанский. Полиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях