Билеты от 5 евро: европейский автобусный лоукостер запустит рейсы из Харькова

Автобусный лоукостер FlixBus запустит рейсы из Харькова в Европу. Фото: mtu.gov.ua

Автобусный лоукостер FlixBus запустит рейсы из Харькова в Европу. Фото: mtu.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
11 июня 2019 15:46
Автор: Алина Бычек

Сегодня крупнейший автобусный перевозчик в Европе FlixBus объявил о своем выходе на украинский рынок. В 2019 году запланированы автобусные рейсы из Украины, в том числе Харькова, в Германию, Польшу, Чехию, Австрию и Венгрию. Маршруты будут осуществлять также из Киева, Днепра, Одессы и Львова. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.


Почем билеты


Стоимость билетов на автобусные рейсы FlixBus будут стартовать от 5 евро.  Компания уже объявила о старте продаж билетов из Киева по 5 направлениям (Кельн, Росток, Карлсруэ, Штутгарт и Вена).

Купить билеты на автобус FlixBus можно на официальном сайте или через мобильное приложение. Удобно и то, что распечатывать его не придется, достаточно показать водителю QR-код и он его просканирует.


Wi-Fi в автобусе и отслеживание по GPS


FlixBus — это молодая компания-перевозчик, которая уже более 3 лет предлагает миллионам людей в Европе новую концепцию путешествий. 

"Благодаря онлайн-системе бронирования и продажи билетов, приложения FlixBus, бесплатного Wi-Fi в автобусе, отслеживания автобусов в режиме реального времени по GPS, компания сделала настоящую революцию в индустрии автобусных путешествий", — отметили в Министерстве инфраструктуры.

Компании FlixBus была основана в Мюнхене. С 2015 года она работает на международном рынке, осуществляя автобусные перевозки во Франции, Италии, Австрии, Нидерландах, а также зарубежные регулярные рейсы в Испанию, Англию, страны Скандинавии, Центральной и Восточной Европы. В компании работает международная команда, состоящая почти из 1000 сотрудников.


Обещают комфорт


Требования к автобусам: квалифицированные водители, минимум двое на ночной линии для безопасности пассажиров, комфортное расстояние между сидениями —минимум 76 см, Wi-Fi и FLIX-развлечения на борту, доступный туалет в пути, розетки и экологически чистый парк, сообщает ЦТС.

По словам генерального директора FlixBus в Польше и Украине Михала Лемана, на начальном этапе на украинских маршрутах будет задействовано два десятка автобусов. Это будут не автобусы в фирменной зеленой ливрее, а автобусы украинской компании-партнера, которые будут иметь логотип FlixBus.

Смотрите еще новости об автобусах и самолетах из Харькова в Европу:

Почем билеты: из Харькова пустили новый автобус в Польшу

Почем билеты: лоукостер запустил авиарейс из Харькова в Барселону

Билеты от 30 долларов: из Харькова запускают прямые авиарейсы в Баку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях