Окружная и Киевская трасса: где под Харьковом ремонтируют дороги

Где под Харьковом ремонтируют дороги. Фото: ХОГА

Где под Харьковом ремонтируют дороги. Фото: ХОГА

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2019 09:57
Автор: Елена Чернета

В Харьковской области продолжается ремонт дорог. Как рассказали Vgorode в ХОГА, дорожники не прекращали работы даже не выходных.

С 26 апреля велся ремонт дорог на направлениях:

  • Харьков — Волчанск,
  • Чугуев — Печенеги — Великий Бурлук,
  • Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка. 

Кроме того, ямочным способом латали асфальт на окружной (в районе Алексеевки, населенного пункта Родичи, а также около массива "Горизонт") и на Киевской трассе.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

По словам дорожников, работы выполнялись в той местности, где позволяла погода.

"Так, завершены работы по текущему ремонту дороги Харьков — Волчанск. Здесь было отремонтировано два участка: восстановлено покрытие 1 км дороги на подъезде к райцентру (этот участок располагался между двумя отремонтированными ранее — поэтому получился сплошной участок до 10 км), также уложено 400 погонных метров асфальтобетона на въезде в Старый Салтов", — рассказал заместитель начальника по эксплуатационному содержанию Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

На трассе Чугуев — Великий Бурлук дорожники уложили 300 погонных метров нового покрытия в районе дамбы в Печенежском районе, а также убрали грунт с обочин.

Кроме того, продолжились работы на трассе Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка.

"В Змиевском районе основной фронт работы проводился 1 мая, так как здесь не было осадков. Уложено покрытие на 1 км около подъезда к райцентру. Работы продолжаются и сегодня – всего здесь использовано 2 тысячи тонн асфальтобетона", — рассказал Михаил Богатырь.

По его словам, на этой неделе продолжится ремонт дороги Мерефа — Лозовая —Павлоград: в районе села Тарановка уложат второй слой асфальтобетона. А на дорогах государственного значения продолжается установка и замена дорожных знаков, уборка грунта с обочин, покраска перильных ограждений на мостах.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная сообщила, что в 2019 году планируют отремонтировать около 100 автодорог.

"Дороги — это первоочередной вопрос, который задают люди. В Харьковской области большая протяженность дорог, которые находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому нужно работать и делать все, чтобы люди имели возможность использовать нормальное дорожное покрытие. Для этого мы привлекаем финансирование из государственного бюджета, а также местные средства, — говорит губернатор. — Всего в этом году запланирован ремонт около 100 дорог — местных и государственного значения, а также большого количества коммунальных дорог, которые также нужно восстанавливать. Мне приятно, что консолидируясь, объединяя наши усилия, мы можем планировать и проводить эту работу".

Видео: ХОГА

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Смотрите еще новости Харькова о дорожных работах:

Объезжай: в Харькове на месяц перекрыли часть улицы

Узнай где: под Харьковом построят новую дорогу

На две недели: улицу в центре Харькова перекроют

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях