Латают третий год: стало известно, когда закончат ремонт трассы Мерефа — Павлоград

Под Харьковом в 2019 году закончат ремонт трассы на Павлоград. Фото: censor.net.ua

Под Харьковом в 2019 году закончат ремонт трассы на Павлоград. Фото: censor.net.ua

Транспорт и инфраструктура
17 января 2019 13:53
Автор: Елена Чернета

Под Харьковом планируют закончить ремонт трассы Мерефа — Лозовая — Павлоград. Об этом Vgorode сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

"Мы понимаем важность проекта. Работы будут проводиться согласно утвержденному графику. Начать планируем в марте и завершить — в ноябре", — говорит начальник Службы автодорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

По его словам, за 2019 год восстановят 75 километров этой дороги.

"Два года назад была принята программа по диверсификации ремонта дорог в нашем регионе. Дорогу Мерефа — Лозовая — Павлоград мы понемногу ремонтируем уже третий год. В 2017 году мы восстановили 21 километр, в 2018 году — 15 километров. В 2019-м планируем восстановить 75 километров дороги. Мы сделаем удобный комфортный проезд от Мерефы до Лозовой. Также будет восстановлено несколько километров покрытия по Лозовой. Средства на ремонт этого направления выделяет государство. У нас есть все для того, чтобы провести все запланированные работы", — сказал Евгений Зражевец.

По информации службы, протяженность трассы Мерефа — Лозовая — Павлоград в Харьковской области составляет 132 километра, из которых на балансе ведомства числится 123 километра. Участки автомагистрали на территории городов Лозовая и Первомайский находятся в коммунальной собственности громад.

В Службе автомобильных дорог утверждают, что трасса очень загружена: обследование, проведенное летом 2018 года, показало, что транспортный поток достигает до 20 000 авто в сутки. Автомагистраль соединяет четыре района области: Харьковский, Змиевской, Первомайский и Лозовской.

Смотрите еще важные новости Харькова 2019:

Минус 600 гривен в месяц: что подорожает для харьковчан в феврале 2019 года

Смотри расписание: из Харькова пускают новый поезд на Донбасс

Новости Украины и мира 17 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях