Узнай почему: в этом году E-ticket не заработает в харьковском метро

В 2018 году E-ticket не заработает в харьковском метро. Фото: Алина Бычек

В 2018 году E-ticket не заработает в харьковском метро. Фото: Алина Бычек

Транспорт и инфраструктура
12 декабря 2018 18:08

E-ticket (Е-тикет) в харьковском метро в 2018 году не запустят. Отсрочка полного запуска системы единого электронного билета в Харькове связано с вопросом "инженерного характера", сообщает UA:Харків, ссылаясь на слова директора Департамента инфраструктуры горсовета Сергея Дульфана.

"В этом году не успеем, это понятно однозначно. Люди работают, — сказал он. —Было изменено инженерное решение по обеспечению связи периферийного оборудования с центром, обрабатывает транзакции, вызвало необходимость прокладки дополнительных сетей, так как оптоволокно, размещенное в туннельных сооружениях харьковского метрополитена, перегружено, и подключиться к нему было невозможно".

Директор Департамента добавил, что каждое устройство пропуска в метрополитен, в котором стоит терминал, необходимо было подключить к ядру программы. Для того, чтобы это выполнить, пришлось прокладывать новые сети. Работы по прокладке сети для E-ticket в харьковском метро проходят ежедневно, говорит Дульфан. Но время на это ограничено: работать можно только ночью и вне времени обязательного технического обслуживания туннельных сооружений и путей.

"Каждый день мне отчитываются, сколько терминалов подключено, к каким станциям дотянули. Безусловно, мы надеемся, что в ближайшее время мы все-таки сможем отчитаться о том, что и в Харьковском метрополитене работает электронный билет", — сказал Дульфан.

На уточняющий вопрос, будет внедрен E-ticket в метро в первом квартале 2019-го года, Дульфан ответил: "Да, конечно. Я надеюсь, что мы все-таки успеем это завершить".

Напомним, в декабре 2017 года система E-ticket (Е-тикет) заработала в харьковском электротранспортеVgorode тестировал работу единого билета E-ticket в троллейбусах и трамваях Харькова. Запуск E-ticket в метро был запланирован на 1 января 2018, однако сроки несколько раз переносили. В то же время, E-ticket начали выдавать харьковским школьникам

Смотрите все новости о запуске единого электронного билета E-ticket (Е-тикет) в Харькове.

Новости Украины и мира 12 декабря

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях