В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине будут по-новому регистрировать автомобили

Транспорт и инфраструктура
03 сентября 2018 09:37
Автор: Валерия Кушнир

В Украине перестанут снимать транспортное средство с учета. Об этом пишет Liga.net.

Теперь автомобили при любой процедуре отчуждения, в частности - продажи, будут перерегистрировать на нового вадельца. Кроме того, в перечень документов, которые подтверждают правомерность приобретения автомобиля, добавили договор купли-продажи по результатам аукциона или электронных торгов.

Правила будут касаться авто, автобусов, мотоциклов всех типов, прицепов, полуприцепов, мопедов, мотоколясок, а также самоходных машин, сконструированных на шасси авто.

В сервисных центрах МВС также будут выдавать временный регистрационный талон и номерные знаки на автомобиль, который передано управителю на основании договора, заключенного с Национальным агентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Ранее Vgorode сообщал, что в эфире телеканала "Прямой" министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о предварительных тарифах на проезд по платным дорогам Украины. Колебаться цены будут от 6,5 гривен до 23 гривен за километр. Точную стоимость определят после проведения тендера на строительство автобана.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях