Как объехать: в Харькове ремонтируют перекресток улиц Шевченко и Матюшенко

Харьковским водителям придется объезжать перекресток улиц Шевченко и Матюшенко

Харьковским водителям придется объезжать перекресток улиц Шевченко и Матюшенко

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2018 09:55
Автор: Елена Чернета

В Харькове началась реконструкция улиц Шевченко и Матюшенко, из-за чего харьковчан просят пользоваться объездными путями на Салтовку. Об этом Vgorode рассказали в Департаменте инфраструктуры горсовета.

В ночь с 30 на 31 июля возле перекрестка улиц Шевченко и Матюшенко установлены новые дорожные знаки с указанием, как объехать этот участок. Также харьковским водителям рекомендуют объезжать перекресток, чтобы не создавать пробку.

"Через 5-10 дней транспортные потоки перераспределятся и нормализуются. Но я прошу харьковчан, для которых перекресток улиц Шевченко и Матюшенко является частью основного маршрута, чтобы они временно выбирали объездные дороги: это может  быть улица Академика Павлова и Окружная дорога с любым из удобных для них въездов в город", — сказал Сергей Дульфан, директор Департамента инфраструктуры. 

Для объезда перекрестка обустроены три участка дороги.

"Таким образом, по улице Шевченко, на участке от улицы Арктической, будет организовано одностороннее движение, и весь транспорт будет выезжать на улицу Моисеевскую. Далее по кольцу транспорт будет двигаться против часовой стрелки по новым участкам дороги. Транспорт, который движется из центра по улице Шевченко, будет уходить по новой пробивке на улицу Арктическую, через парковку супермаркета "Рост", с последующим выездом на улицу Шевченко", — сообщил Константин Туренко, начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения. 

На время ремонта в районе перекрестка Шевченко-Матюшенко будет ограничено движение грузового транспорта. Его будут пропускать только до улицы Кольцовской. А из-за отключения светофоров движение будут регулировать патрульные.

Напомним, реконструкция будет проходить на участке от трамвайного переезда на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко до улицы Челюскинцев, а также от перекрестка в сторону улицы Кисловодской. Ремонт планируют завершить в конце сентября.

Свежие новости Харькова:

На переходе: в центре Харькова легковушка сбила женщину

Несли детей на руках: в Харькове из-за пожара эвакуировали многоэтажку

Деньги вернут: супермаркет рассылает харьковчанам смски про опасную кукурузу

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях