Узнай, где: под Харьковом ремонтируют дороги

В Харьковской области ремонтируют дороги

В Харьковской области ремонтируют дороги

Транспорт и инфраструктура
22 июня 2018 15:08
Автор: Елена Чернета

В Харьковской области продолжается ремонт дорог. Как рассказали Vgorode в ХОГА, начались работы на трассе Змиев — Мерефа.


Масштабные реконструкции


"Работы на этой дороге проводили еще в прошлом году. Тогда уложили нижние слои асфальтобетона. Укладку верхних слоев мы запланировали на этот год. Со вторника начали эту работу", — сказал Сергей Пляка, первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Также реконструкция дороги сейчас идет на участке от Чугуева до Изюма. Там отфрезеровали 5 километров покрытия, сейчас рабочие укладывают асфальтобетонную смесь.

"В полном объеме развернуты работы на дороге Харьков —  Ахтырка. Ежедневно бригады работают над усилением основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга. На некоторых участках мы заменяем покрытие. Также обустраиваются нижние слои асфальтобетона. На отрезке за Богодуховом обустроено более 5 км верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном, проводятся работы по вырубке поросли, на заездных карманах у автобусных остановок, на некоторых участках обустраивается основа на обочинах. То есть проводится весь комплекс работ", — говорит Сергей Пляка.

Кроме того, продолжается ремонт дорог Мерефа —Лозовая — Павлоград (на участке возле села Панютино), Харьков —Волчанск.


Текущий ремонт


А вот работы на трассе Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка приостановлены. В ХОГА поясняют, что сейчас подрядчик заготавливает материал, и вскоре ремонт продолжится. Начнут его с участка в Васищево, а затем рабочие перейдут на участок в Безлюдовке. Далее дорожные работы начнутся на отрезке от Змиевского района в сторону Балаклеи и Изюмского района. 

"Кроме того, позавчера заключено соглашение о новом объекте, который планируем сделать в этом году за счет средств государственного бюджета и средств местной громады Балаклейщины. Это ремонт участка дороги в районе села Байрак Балаклейского района. Мы готовим документы для получения аванса для нашего подрядчика. Работы начнутся, как только зайдут средства", — говорит Сергей Пляка.

Также на днях начнут укладывать асфальт в Кегичевке и от Старого Мерчика в сторону Краснокутска.

"Когда мы проводили ремонт этой дороги, возникли дополнительные проблемы вследствие нестабильности почвы. В частности, пришлось делать замену грунтов толщиной 50 сантиметров: выбирать старые, завозить новые, усиливать, стабилизировать. С 22 июня укладка асфальтобетонной смеси начнется на 5 участках: одном в Валковском и четырех в Богодуховском районах. Работы планируем завершить до 10 июля", — сообщает чиновник.

На стадии тендера пока остался только один объект — магистраль Изюм — Барвенково на территории Барвенковского района. Аукцион, который определит подрядчика, состоится 5 июля.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лучше, чем столица: Харьков признали самым комфортным городом Украины

Знай, куда едешь: в Харькове меняют маршрут трамваи на Салтовке

Новости Украины и мира 22 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях