Куда поедем: из Харькова запускают новые пригородные поезда

Из Харькова запускают новые пригородные поезда. Фото: pexels.com

Из Харькова запускают новые пригородные поезда. Фото: pexels.com

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2018 18:00
Автор: Алина Бычек

Созданы три новых железнодорожных маршрута, которые соединят отдаленные районы области с Харьковом. Как рассказали Vgorode в пресс-службе ХОГА, это стало результатом договоренностей между губернатором области Юлией Светличной и руководством "Укрзалізниці".

С 25 марта ЮЖД снова ходит пригородный поезд Харьков - Лозовая - Лиман. Он отправляется ежедневно, кроме вторника, в 17:10 и прибывает в Лозовую в 19:51 (в Близнюки - в 20:16, в Лиман - в 22:31).

По пути следования поезд делает остановки на станциях Покотиловка, Мерефа, Борки, Шурино, Беспаловка, Тройчатое, Лихачево, Беляевка, Краснопавловка, Лозовая, Близнюки, Дубовое, Гавриловка, Языковое, Барвенково, Гусаровка, Бантышево, Шидловская, Славянск, им. Кожушко, Слав.курорт. В обратном направлении он будет отправляться ежедневно, кроме среды, в 5:55 (остановка в Близнюках - в 7:55, в Лозовой - в 8:11) и прибывает в Харьков в 11:00. При следовании из Лимана поезд дополнительно будет останавливаться на станциях Панютино и Герсевановский.

Еще одная приятая новость — запуск дополнительного железнодорожного маршрута в областной центр из Близнюков. С 25 марта Южная железная дорога продлила маршрут следования поезда №7022 Лозовая - Харьков до станции Близнюки.

Из Близнюков поезд отправляется ежедневно в 5:18, в Лозовой он останавливается в 5:42, а в Харьков прибывает в 8:23. По пути следования поезд делает остановки на станциях Панютино, Герсивановский, Краснопавловка, Беляевка, Лихачево, Тройчатое, Беспаловка, Шурино, Борки, Мерефа.

А с 1 апреля будет ходить ускоренный пригородный поезд по маршруту Харьков - Лозовая. Привычный путь от Харькова до Лозовой поезд №7024 будет преодолевать за 2 часа вместо 3 - 3,5.

Из Лозовой он будет отправляться ежедневно, кроме четверга, в 7:10 и прибывать в Харьков в 9:10 (единственная остановка - на станции Лихачево в 7:58). Из Харькова в Лозовую (поезд №7023) будет возвращаться каждый день, кроме среды, в 16:00 (остановка на ст. Лихачево в 17:10, прибытие - в 18:00).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проведай близких: из Харькова на Донбасс пустят "пасхальный" поезд

Уедут все: из Харькова назначили дополнительный экспресс в столицу

Не опоздай на поезд: "Укрзализныця" переходит на летнее расписание

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях