Алексеевскую линию метро удлинили и переозвучили

Уже через неделю на "Алексеевскую" зайдут пассажиры.

Уже через неделю на "Алексеевскую" зайдут пассажиры.

Транспорт и инфраструктура
14 декабря 2010 10:18
Автор: Юрий Зиненко

Пока без пассажиров, но уже по графику. Поэтому интервалы на этой линии стали больше, пишет kp.ua.

Станция "Алексеевская" вот-вот откроется, и руководство метрополитена готово к торжественному событию, запланированному на следующий вторник. Как объясняют в подземке, завершены все строительные и отделочные работы, смонтировано, отлажено и испытано все нужное оборудование. В данный момент станцию убирают и вывозят строительный мусор.
 

"Предзапуск" станции "Алексеевская" повлиял на график движения поездов по всей линии.
 

- До 10 декабря была обкатка в техническом порядке, а затем этот процесс объединили с графиком движения, - рассказывает пресс-секретарь Харьковского метрополитена Виктория Белан. - Пассажиров высаживают на станции "23 Августа", и дальше поезда пустыми идут до новой станции, разворачиваются там и едут в противоположную сторону. В связи с этим на ветке немного увеличились интервалы движения - линия стала длиннее. Вагонов не хватает.
 

В городском департаменте транспорта и связи подтвердили, что новых вагонов к открытию "Алексеевской" купить не успеют. Придется проводить тендер - а на это нужно время.

А в это время...

Станции объявляет новый голос

Помимо нового графика движения поездов, Алексеевской линии досталась и новая озвучка. Это заметили все внимательные пассажиры.
 

- Мы перечитали весь текст озвучки - чтобы был полностью весь перечень станций, с упоминанием "Алексеевской", - подтвердила "Комсомолке" Виктория Белан.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях