Метро - 4 гривны, трамваи и троллейбусы - 3: горсовет рассмотрит вопрос повышения цены за проезд

Новость - Транспорт и инфраструктура - Метро - 4 гривны, трамваи и троллейбусы - 3: горсовет рассмотрит вопрос повышения цены за проезд

Новость - Транспорт и инфраструктура - Метро - 4 гривны, трамваи и троллейбусы - 3: горсовет рассмотрит вопрос повышения цены за проезд

Транспорт и инфраструктура
02 марта 2017 11:39

Исполком Харьковского горсовета рассмотрит вопрос о повышении тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах до 3 гривен, а в метро – до 4 гривен.  Проекты решений опубликованы в Реестре актов Харьковского горсовета, городского головы и исполнительных органов совета.

Напомним, в январе в харьковском метро появились объявления, где предприятия наземного электротранспорта а также метрополитена просили Харьковского городского голову поднять тариф на проезд.

Все сложно: Светличная прокомментировала вопрос подорожания проезда в харьковском транспорте

Система показывает, что оба проекта добавлены в Реестр 21 февраля, а рассмотреть их планируется на заседании исполкома 22 марта. Только после рассмотрения и официальной публикации решения вступят в силу.

Проекты решений, опубликованные в Реестре. Скриншот doc.citynet.kharkov.uа

Однако в пресс-службе Харьковского горсовета затруднились уточнить, верные ли данные в Реестре относительно даты рассмотрения проектов.

Напомним, в начале февраля в Харькове повысили цены за проезд в маршрутных автобусах

13 февраля, комментируя вопрос повышения проезда в маршрутках, директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан не исключал повышения стоимости проезда в городском электротранспорте, но добавлял, что идет "глубокий анализ ситуации". По его словам, рассматривалось три варианта: "первый – только повышение тарифов; второй – частичное повышение тарифов и увеличение помощи (предприятиям электротранспорта – ред.) города; третий – только увеличение помощи города".

По материалам Mediaport

СМОТРИ ЕЩЕ:

Продолжение следует: под Харьковом дорожает проезд в маршрутках

Список: какие дороги Харьковской области отремонтируют в 2017 году

Едет через Харьков: открылся дополнительный рейс по маршруту Днепр-Сумы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях