Кернес рассказал какие дороги будут ремонтироваться в ближайшее время (список улиц)

Новость - Транспорт и инфраструктура - Кернес рассказал какие дороги будут ремонтироваться в ближайшее время (список улиц)

Новость - Транспорт и инфраструктура - Кернес рассказал какие дороги будут ремонтироваться в ближайшее время (список улиц)

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2016 12:29

Городская власть намерена наращивать объемы ремонта магистральных и внутриквартальных дорог в Харькове. Об этом городской голова Геннадий Кернес сообщил вчера, 29 сентября, в интервью телевизионной службе новостей "Харьковские известия".

По его словам, в следующем году активно продолжится реконструкция Московского проспекта, но уже со стороны ст. м. "Индустриальная" (бывшая "Пролетарская").

"Там необходимо привести в порядок автостанцию. Кроме того, во время ливней из-за перепадов высоты машины там просто плывут, поэтому надо менять ливневой коллектор, чтобы убрать с дороги воду. При реконструкции мы должны учитывать все эти факторы и особенности. Также мы не забываем, что нам надо завершить реконструкцию ул. Клочковской. Уже начаты работы на ул. Гвардейцев Широнинцев, и будут начаты на пр. Ново-Баварском, в районе пр. Любови Малой. В общем, все места крупного магистрального движения будут отремонтированы", - отметил мэр.

В то же время Кернес подчеркнул, что городская власть занимается и внутриквартальными дорогами. По его словам, в тех микрорайонах, где они уже были отремонтированы, местные жители дают хорошие отзывы о качестве проведенных работ.

"Конечно, мы не можем сразу победить разбитые дороги во дворах. Но мы начинали эту работу, когда ею никто не хотел заниматься. Теперь мы увеличиваем объемы. Например, в этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог было выделено около 90 млн грн, а на текущий - 20 млн грн. Также 150 млн грн было направлено на магистральные дороги, 100 млн грн – на их текущий ремонт. Думаю, мы будем наращивать объемы и покажем хороший результат", - отметил городской голова.

Еще новости Харькова

Стало известно, когда в Харькове включат отопление

В Харькове возле аптеки взорвалась граната

Обогреватель, уплотнитель, ковер: как и за сколько утепляют жилье харьковчане

sq

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях