Как сейчас выглядит строящаяся станция метро "Победа"

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2016 15:30

Открыть станцию метро "Победа" городская власть пообещала к 23 августа. Как ранее заявил мэр Геннадий Кернес, строительство завершат собственными силами, не полагаясь на деньги из госбюджета. На это из городской казны решили выделить 230 млн грн.

"Строительство станции метро "Победа" идет по графику, работы не прекращаются ни на день.  В настоящее время здесь работают более 150 человек в две смены, в т.ч. в выходные. Готовимся закончить все до августа, чтобы сделать подарок харьковчанам ко Дню города", - сообщила директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник.

По ее словам, сейчас на станции ведутся электромонтажные и сантехнические работы, закончен монтаж ходового и контактного рельса, но еще остается проложить высоковольтный кабель и установить контактную сеть. В середине мая планируется начать пуско-наладочные работы всего оборудования, а в конце мая – начале июня на станции начнется обкатка пути.

Также на станции сейчас проводятся работы по облицовке вестибюлей и платформы: черным и красным гранитом, а также белым мрамором. Облицовку тоже планируют завершить к концу мая - до начала обкатки поездов.

Фото с сайта city.kharkov.ua. 

Напомним, строительство станции "Победа" началось зимой 2011 года. Срок ее открытия неоднократно отодвигался из-за проблем с финансированием. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Порошенко рассказал, когда Савченко вернут в Украину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях