Под Харьковом сломалась электричка - люди 40 минут мерзли в вагонах

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

Транспорт и инфраструктура
25 января 2016 11:35

Сегодня утром электропоезда прибывали в Харьков со значительным опозданием. Об этом SQ сообщили пассажиры электричек Змиев-Харьков и Лозовая-Харьков.

Задержка в движении поездов произошла в районе станции Комаровка (около 25 км от Харькова). Сначала остановился поезд Лозовая-Харьков, затем – идущий за ним Змиев-Харьков.

По информации пассажиров, поскольку официальной информации по громкой связи машинист им не предоставил, они пользовались только догадками и слухами. По одной из версий, в вагоне электричке Лозовая-Харьков был дым, поэтому она не смогла продолжить движение, остановившись у ст.Комаровка. Часть пассажиров, опасаясь опоздать на работу, стала покидать электропоезд, чтобы добираться в Харьков на маршрутках. Примерно через час электричку прицепили к электровозу и притащили в Харьков.

После того, как взяли на буксир электропоезд Лозовая-Харьков, поехала и электричка Змиев-Харьков. До города она добралась без происшествий с опозданием примерно на 40 минут. Пассажиры жаловались на холод в вагонах. В электричке отапливалась только половина вагонов, а в тех, где были включены электрообогреватели, работали они так слабо, что изо рта шел пар.

В пресс-службе Южной железной дороги подтвердили, что задержки поездов имели место в связи со сложными погодными условиями.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В Полтаве сегодня снова будут судить Кернеса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях