Велосипедисты проедут по новой дорожке от улицы Деревянко до Пятихаток

Фото с сайта stroyobzor.ua

Фото с сайта stroyobzor.ua

Транспорт и инфраструктура
07 октября 2015 15:45

На следующей неделе начнется реконструкция велодорожки вдоль Белгородского шоссе – от улицы Деревянко до Пятихаток. Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

"Это будет фактически восстановление велобеговой дорожки, которую мы хорошо знаем с детских лет. Она пролегает вдали от проезжей части, ее ширина составит три метра, и люди смогут спокойно и удобно ездить на велосипедах в обе стороны", - отметил заместитель мэра.

Он также сообщил, что городская власть внимательно изучает предложения по созданию велодорожек, которые поступают от различных общественных организаций и активистов велосипедного движения.

"Многие предложения вполне рациональные, но есть в этом вопросе одно "но". Во многих случаях велодорожки в предложенных проектах задевают проезжую часть, то есть идут параллельно с движением автомобилей. Это, в принципе, не страшно, так происходит во всем мире. Но тотальное несоблюдение правил дорожного движения ставит под угрозу саму суть идеи о велодорожках. Велодорожка – это табу во всем мире: на ней нельзя ездить, парковаться и даже ходить. У наших участников дорожного движения такого понимания пока нет. Но уверен, что вместе мы найдем выход. Будем надеяться, что новосозданная полиция поспособствует тому, что люди приучатся соблюдать правила дорожного движения, и тогда вопросы по велодорожкам будут решаться в Харькове очень быстро", - подчеркнул Евгений Водовозов.

Источник: горсовет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях