В Харькове появятся две новые автостанции

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2015 08:00

В Харькове в скором времени откроются две автостанции - "Героев Труда" и "Привокзальная", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук, строительство автостанции "Привокзальная" сейчас находится на начальном этапе.

- В районе Южного вокзала большое скопление таксистов, которые часто работают без документов. Также туда заезжают нелегальные автобусы. Чтобы прекратился этот поток, нужна автостанция, которая позволит упорядочить движение этого транспорта,  - подчеркнул Федорчук.

На Героев Труда терминал уже есть. После завершения строительства он сможет называться автостанцией. На ней будут обслуживаться пригородные и междугородние автобусы. Сейчас там заканчиваются работы по обустройству станционного здания и навеса. На выезде из терминала уже работает новый светофор. Дальнейшее строительство автостанции зависит от финансирования. В случае регулярных денежных поступлений она может быть достроена за полгода.

Отметим, что сейчас возле метро "Героев Труда" находится конечная остановка десяти автобусных маршрутов: №8, 28э, 48э, 41э, 54э, 108э, 275э, 212э, 203э и 266э.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА




 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях